Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
17 апреля - Международный День Гемофилии

17 апреля - Международный День Гемофилии. По замыслу Всемирной Организации Здравоохранению (ВОЗ) и Всемирной Федерации Гемофилии (WFH) этот день должен привлечь внимание общества к проблемам больных, страдающих нарушениями свертываемости крови.

15 апреля в г. Екатеринбурге был проведен Международный День Гемофилии, который прошел в ГЦК "Сангвис", на нём присутствовало около 60 человек. На мероприятие были обсуждены насущные на данный момент проблемы, такие как выписка рецептов, санаторно-курортное оздоровление, также была проведена школа здоровья, на которой были продемонстрированы короткометражные ролики о самостоятельном введение препарата, а также информация врачей гемостазиологической бригады - о проведении домашнего лечения.

Проведена работа с Фондом социального страхования РФ о проведении санаторно-курортного лечения больных гемофилии в г. Анапа
Запланировано 10 путевок для детей инвалидов до 18 лет, 10 путевок для сопровождающих их лиц и 10 путевок для взрослых инвалидов с заболеванием гемофилия.

В конце мероприятия для всех присутствующих было устроенно небольшое чаепитие с символическими подарками от наших спонсоров из фирмы "Дар и К".

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете