Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Свердловская область не обеспечивается фактором!

С прискорбием вынуждены констатировать, что на территории Сведловской области в апреле 2005 г. сложилась удручающая ситуация с обеспечением факторами крови VII/VIII/IX больных гемофилией и болезнью Виллебранда.
Согласно приказу № 321 от 24.12.04 г. эти факторы включены в список бесплатных лекарств, получаемых по рецепту врача. Тем не менее, несмотря на то, что рецепты терапевтами выписываются, препаратов в аптеках Екатеринбурга нет. Т.е. приказ Минздрава РФ не выполняется.
Ответственным за поставку фактора в Свердловскую область является фирма "СИА Интернешнл". К сожалению, нам доподлинно не известны истинные причины задержки поставок. Виновата ли в том фирма или это Минздрав РФ не оплачивает стоимость препарата? В добавок ко всему, нам даже не известно точное количество необходимого области фактора, указанного в заявке Минздрава Свердловской области, посланной в "СИА Интернешнл". Однако, пока этот вопрос не решён окончательно, больные Свердловской области остаются один на один с болезнью, без всякого лекарственного прикрытия. Кто за это ответит?

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете