Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Летнее оздоровление 2004 г.

Совместно с Обществом Больных Гемофилией Санкт-Петербурга, были организованы и проведены летние реабилитационно-оздоровительные лагеря для больных гемофилией Свердловской области.


Первая группа в количестве 15 чел. была оздоровлена в пансионате «Ленинградец», пос. Рощино, Ленинградская область где была организована работа латвийского специалиста по физиотерапии Евгении Мандрики (Evgenia Mandryka). Ежедневные занятия физкультурой, упражнения с отягощениями, а также индивидуальная терапия и растяжки позволили существенно укрепить общую физическую форму участников лагеря и заметно увеличить объем движений в пораженных суставах. Занятия физиотерапией сопровождались регулярным прикрытием концентратами факторов свертывания VIII и IX.




Также был проведен реабилитационно-оздоровительный лагерь для больных гемофилией в г. Евпатория, Республика Крым, Украина. Лагерь был организован Обществом Больных Гемофилией Санкт-Петербурга. В лагере приняли участие 64 человека из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и г. Львов, Украина. В течение лагеря больные гемофилией смогли пройти курс реабилитационного лечения: массаж, грязелечение, физиотерапия и водолечение. Оздоровительный лагерь проходил под тщательным контролем специалистов реанимационно-гематологической бригады скорой помощи и главного детского гематолога Свердловской области Периной Ф. Г. Дети и молодые люди больные гемофилией в течение 18 дней купались, загорали, принимали участие в различных мероприятиях и танцевали на дискотеках. Была организована автобусная экскурсия с посещением пещер. Обеспечение лагеря концентратами факторов свертывания производилось Комитетом по Здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, Министерством Здравоохранения Свердловской области, а также целевыми пожертвованиями на оздоровительные программы Общества Больных Гемофилией Санкт-Петербурга.


  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете