Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
85 лет исполнилось Скорой помощи г. Екатеринбурга

В 2008 г. Станция Скорой медицинской помощи г. Екатеринбурга отмечает юбилей - 85 лет со дня своего основания. Российская же Скорой помощь празднует в этом года уже свой 110-й день рождения.
В настоящее время скорая помощь в Екатеринбурге - это крупнейшее лечебное учреждение, в котором работает более 1600 сотрудников, круглосуточно выполняющие неотложные выезды к пациентам. За год их количество превышает 350 тысяч. Сегодня СМП состоит из 11 районных подстанций и 87 выездных бригад: 10 реанимационных, 7 кардиологических, 3 психиатрических, 13 педиатрических, 8 фельдшерских, 46 общеврачебных. Более 16 лет назад на скорой, впервые в стране, была автоматизирована работа диспетчерской. В этом году установлена очередная, еще более современная версия. Выездные бригады полностью оснащены современными лечебно-диагностическим оборудованием, медикаментами. Проложен оптоволоконный кабель между подстанциями для совершенствования связи. Приобретена новая форменная одежда для всего выездного персонала. В этом году закуплено 8 реанимобилей на базе микроавтобусов Volkswagen и 13 автомобилей на базе Peugeot для педиатрических бригад.
Со своей стороны Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии от всего сердца поздравляет весь коллектив ССМП г. Екатеринбурга, главного врача Кириченко Михаила Александровича и конечно же нашу любимую реанимационно-трансфузиологическую бригаду N86, которую мы все очень любим. Желаем вам дальнейших улучшений условий труда, как можно меньше экстренных вызовов и побольше простых человеческих радостей, чтобы иметь возможность отвлекаться от суровых трудовых будней. С праздником!

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете