Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
10-летний юбилей первой на Урале общественной организации больных гемофилией

В 2008 г. мы отмечаем знаменательную дату - 10 лет с момента основания первой Уральской региональной общественной организации инвалидов-больных гемофилией, первой подобной организации в Уральском регионе. Это поистине знаковое событие, потому что даже Всероссийское общество гемофилии (ВОГ) было основано лишь в 2000 г., а ещё позже, в 2003 г., была создана Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии, на сайте которой вы сейчас и находитесь.
Однако обе эти организации основывали и продолжают в них активно работать одни и те же люди: Зайнутдинов Рифат Равильевич, Овечкина Галина Сергеевна, Бессмертных Маргарита Владимировна, Кучинская Галина Александровна, братья Мирошина и многие другие больные гемофилией, а также их родители, в основном, мамы. С того самого момента, с уже столь далекого 1998 г. они, преодолевая чудовищные препоны и непонимание со стороны властей, начинали бороться за наши с вами законные права, за должное обеспечение лекарствами, за санаторно-куроротное лечение для детей, в полный голос заявляли во всеуслышание о существование такой болезни как гемофилия, о тех проблемах, с которыми инвалиды, больные гемофилией сталкиваются ежедневно - в первую очередь, конечно, это проблема донорства и недостатка жизненно необходимых нам препаратов, изготавливаемых из донорской крови.
И здесь нам безмерно помог медперсонал ГЦК "Сангвис", на базе которого существовала одна из немногих, а точнее, 1 из 3 по всей России, выездных бригад, которые занимались оказанием медицинской помощи больным гемофилией на дому. Мы никогда не устанем говорить спасибо руководству центра в лице Кузьмина А.И., врачам и медсёстрам этого учреждения, которые помогали нам тогда и продолжают делать это сейчас, несмотря на то, что бригада сейчас находится в ведомстве скорой помощи.
И, разумеется, нельзя не упомянуть здесь наших добрых друзей и спонсоров, на протяжении всех этих 10 лет приходящих к нам на помощь при первой же необходимости. Особенно радостно отметить, что с каждым годом их становится всё больше. Правду говорят, что хороших людей на свете больше, чем плохих. Хотелось бы коротко перечислить их здесь:

  • Депутат Областной думы Законадательного собрания Свердловской области Садриев Р.Р.
  • Депутат Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, президент благотворительного фонда "Малая Родина" Абзалов А.Ф.
  • Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Бикбов Р.З.
  • компания "Ю-ВИ-ЭЙ Транс" (директор Минин Ю.Г.)
  • компания "Дар и К" "Дар и К" (директор Хасанов Р.Х., коммерческий директор Мухаматнуров А.И.)
  • сотовый оператор "Урал-Вестком" (директор Молчанов В.Ю.)
  • магазин "Кумир" (предприниматели Миндияров В.Г., Рустамов Р.Н.)
  • магазин "Спецодежда" (директор Мифтаков Д.Г.)
  • топливно-энергетическая компания "Возрождение Урала" (директор Зарипов А.Х.)
  • ЧОП "Цитадель" (директор Томилов О.В.) и ЧОП "Р-Сигнал" (руководители Мишин С.О. и Малгин А.Н., а также весь трудовой коллектив, сдававший неоднократно для нас кровь)
  • телекомпания "Четвёртый канал"(гендиректор Луговых В.А.) и рекламная группа "Телец" (гендиректор Дрыгант А.В.)
А также не можем не упомянуть фирмы-производители фактора, который также неоднократно оказывали и оказывают нам помощь:
  • компания "Октафарма" (глава представительства Смирнов М.В.)
  • компания "Ново Нордиск" (глава представительства Смирнов С.В.)
  • компания "Евросервис" (гендиректор Кузнецов И.Г. и глава представитльества на Урале Мельников Д.А.)
  • компания "Биотест" (глава представительства Витвицкая И.М.)
  • компания "Бакстер" (менеджер Курабекова Р.М.)
Спасибо вам всем, дорогие друзья! Ваша помощь поистине неоценима для нас. Счастья и успехов вам во всех делах!

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете