Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Общее собрание по поводу Международного Дня гемофилии (17 апреля)

17 апреля 2008 г. Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии вот уже в который раз провела торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню гемофилии, отмечаемому во всём мире в этот день. В этом году праздник ещё и совпал с 10-летним юбилеем первой на Урале общественной организации больных гемофилией - Уральской региональной общественной организации инвалидов-больных гемофилией, о котором мы уже писали. По такому случаю на собрание были приглашены даже областные больные гемофилией и, что самое приятное, они откликнулись и приехали на праздник! Так, например, нас искренне поразило, что смог приехать из деревни Большие Брусяны Белоярского р-на самый пожилой гемофилик Глибко Л.Н., которому 76 лет! Это не может не вызывать восхищения!
Общее собрание в этот раз проводилось в актовом зале Представительства республики Татарстан. Присутствовало порядка 60-70 человек. Мы выражаем искреннюю признательность за помощь в организации и проведении праздника постоянному представителю Республики Татарстан в Свердловской области Бикбову Равилю Зуфаровичу и его заместителю Гильфанову Хайдару Маслахетдиновичу!


В начале собрание был заслушан краткий доклад президента общества Зайнутдинова Р.Р и проделанной за 3 года работе и состоялись выборы нового руководства, в результате которых президентом остался Зайнутдинов, вице-президентом была выбрана Овечкина Г.С., в Правление вошел Глазырин А.Ю., а председателем ревизионной комиссии был назначен Бессмертных А.Ф.
После чего началась торжественная часть. С благословением выступили отец Александр из Храма-На-Крови и муфтий по Уральскому федеральному округу Хазрат Тагир.


Затем с поздравительными словами выступили представитель Минздрава Свердловской области, главный врач ОДКБ N1 Боярский С.Н., главный врач цетра крови "Сангвис" Кузьмин А.И., главный детский гематолог области Федчина Л.Г. и доктор реанимационно-трансфузиологической бригады Бражников А.Ю.



После чего состоялся небольшой концерт, на котором выступали как молодые певцы, так и уже известные популярные артисты, например, Анатолий Филиппенко, заслуженный артист России.



И в завершении мероприятия были вручены благодарственные письма нашим друзьям-спонсорам и людям, помогавшим нашей организации на протяжении всех этих непростых 10 лет. Большое вам спасибо! Мы никогда не забудем вашей доброты! Хочется верить, что это не последний раз, когда мы все вместе так собирались. Ещё раз поздравляем всех с праздником! Здоровья, счастья и радости вам, дорогие друзья!






  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете