Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Больным гемофилией отказываются выдавать выписанный фактор в полном объёме

Скорее всего, многие из вас в январе 2008 г. столкнулись с такой ситуацией, когда выписанные рецепты на фактор в новой аптеке по адресу Сибирский тракт, 49 (т. (343)356-54-11) отказывались обеспечивать в полном объёме, снижая количество вплоть до 2-х раз. В данный момент мы выясняем причины этого. По предварительной информации, в заявке по VIII/IX факторы на I полугодие 2008 были указаны прежние, урезанные дозировки на каждого больного. И это несмотря на то, что ещё осенью 2007 г. с президентом СРОВОГ этот документ обсуждался и согласовывался. Количество фактора там было рассчитано с учётом индивидуальных потребностей каждого больного. Только после этого заявка была утвержена и подписана нами. Однако теперь выясняется, что в Москву был передан совсем другой документ. В итоге крайними оказались непосредственно больные. Ситуация плачевная.
Мы призываем всех, кто столкнулся с этой вопиющей несправедливостью, писать жалобы на адрес Всероссийского общества гемофилии, на имя президента ВОГ Жулёва Юрия Александровича (125167, г. Москва, Новый Зыковский проезд, д. 4-а, электронная почта), а вторую копию жалобы направлять нам (адрес тут).

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете