Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Краткий отчёт о прошедшем 14 апреля 2010 г. мероприятии, посвящённом Всемирному Дню гемофилии

В среду, 14 апреля 2010 г., в городском центре крови "Сангвис" прошло общее собрание членов Свердловской региональной организации Всероссийского общества гемофилии, посвященное отмечаемому во всем мире Международному дню гемофилии (17 апреля).
В 2009 г. наша организация специальных торжественных мероприятий не проводила в связи со сложной финансовой обстановкой. В этом году мы всё же решили отметить этот день, однако празднование также получилось относительно скромным. Присутствовало порядка 40 человек из г. Екатеринбурга. Открыл собрание президент СРО ВОГ Зайнутдинов Р.Р., выступив с краткой приветственной речью.

Затем он передал слово главному специалисту отдела оказания специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Сведловской области Малявиной Е.А. Елена Александровна от имени Министерства поздравила нашу организация с "профессиональным праздником", поблагодарила за активную деятельность и заметила, что другим общественным организациям есть много чему поучиться у нас, а в завершении вручила президенту общества поздравительный адрес.

После чего слово взял заместитель постоянного представителя Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов, сказавший много теплых слов в наш адрес, отметив неугасающий оптимизм Зайнутдинова Р.Р. и его готовность по первому зову прийти на помощь нуждающемуся. В частности, он упомянул, что Рифат Равильевич неоднократно помогал в организации гастролей народных коллективов Татарстана по Свердловской области и не только. В завершении Хайдар Маслахетдинович ещё раз поздравил всех нас и вручил почетную грамоту от предстаительства Республики Татарстан.

После чего выступили наши старые друзья, которые вот уже много лет помогают нам работе, оказывают благотворительную помощь в проведении различных мероприятий (например, таких как это), донорских акций, организации поездок на летнее оздоровление. Это руководитель транспортной компании "UVA Транс", экс-депутат Областной думы Садриев Ринат Риватьевич, а также представитель фирмы "Крафт" Малецкий Павел Павлович, который идет рука-об-руку с нами практически со дня образования общества, вот уже больше 10 лет.

В завершении официальной части слово взял заместитель руководителя ГЦК "Сангвис" Галимов Максим Львович. Трудно переоценить ту помощь, которую в свое время нам оказывал "Сангвис". Мы никогда не забудем этого, у нас прекрасные отношения с работающими там врачами и медсестрами гемостазиологической бригады, которая сейчас находится в ведомстве ССМП г. Екатеринбурга. До сих пор наша организация совместно с ГЦК "Сангвис" периодически проводит акции по сбору донорской крови. Если требуется, они помогают (как сейчас) с предоставлением актового зала под различные мероприятия. За всё за это мы безмерно им благодарны. Максим Львович искренне поздравил нас, пожелал здоровье и обещал и впредь всячески помогать в нашей деятельности, заявив, что двери "Сангвиса" всегда открыты для нас.

На этом торжественная, если можно так сказать, часть подошла к концу. По окончании гостей ждал небольшой праздничный фуршет.
Мы бы хотели на страницах нашего сайта ещё раз поблагодарить тех, кто помог в организации данного мероприятия в наше непростое кризисное время. Кроме перечисленных выше, хотелоь бы упомянуть компанию "Профстил" (коммерческий директор Сергеев С.С), индивидуального предпринимателя, владельца магазина "Автозапчасти" Ревенко С.А., а также телекомпанию "Четвертый канал" в лице генерального директора Луговых В.А. за помощь в размещении объявления в "бегущей строке" о донорской акции.
Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии поздравляет всех больных гемофилией города и области с прошедшим Международным Днём гемофилии. Кроме того, поздравляем всех, кто каким-либо образом связан с данной болезнью - родственников больных, врачей-гематологов, хирургов-ортопедов, медперсонал Скорой помощи. Здоровья всем вам, долгих лет жизни, счастья и как можно больше радостных моментов!

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете