Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Положение о Всероссийском конкурсе "Английский мост"

Всероссийский конкурс "Английский мост" направлен на повышение социальной активности молодых людей с гемофилией; укрепление контактов между людьми с гемофилией в России и за рубежом; содействие более полной социальной адаптации пациентов с гемофилией; поддержку Всероссийского общества гемофилии.
1. Задачи конкурса
- показать обществу, что при качественном медицинском обслуживании и адекватном лекарственном обеспечении, люди с гемофилией могут не только вести полноценный, социально активный образ жизни, но и успешно развиваться в культурном и интеллектуальном плане;
- поддержка талантливых молодых людей, вовлечение их в процесс творческого общения, самореализации и сотрудничества;
- объединение единомышленников.
2. Общие положения
2.1. Организаторы конкурса:
- Общероссийская благотворительная общественная организация инвалидов "Всероссийское общество гемофилии";
- Общество гемофилии Великобритании;
- Московский государственный лингвистический университет;
2.2. Организационный комитет конкурса состоит из представителей организаторов конкурса и осуществляет работу по
подготовке, организации и проведению конкурса.
2.3 В жюри конкурса входят представители от каждого из организаторов конкурса.
3. Порядок проведения и условия участия
3.1. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди с гемофилией в возрасте от 18 до 35 лет. Участники конкурса распределяются соответственно Федеральным округам (Северо-Кавказский объединен с Южным).
3.2. Конкурс состоит из II этапов:
I этап - представляется эссе на английском языке, в распечатанном или электронном вариантах, объемом - не более 4 000 знаков (с пробелами), размер шрифта 12. В работах необходимо отразить свою активную жизненную позицию, показать, что с гемофилией можно вести полноценную жизнь, хорошо учиться, успешно работать, заниматься саморазвитием, во всем добиваться успехов и побед! По тексту эссе необходимо осуществить аудиозапись в одном из форматов: wav, wma, mp3. Текст должен читать автор. Тексты и аудиофайлы можно присылать по почте, приносить лично, либо отправлять через интернет. Последний срок приема работ 04 апреля 2011 года.
II этап - личное интервью с жюри. Конкурсанты успешно прошедшие первый этап приглашаются на очный этап 16 апреля 2011 года.
3.3. Участники конкурса для выполнения конкурсных заданий используют собственные технические средства.
3.4. Лучшие работы будут опубликованы в различных изданиях и в Интернете.
4. Подведение итогов конкурса
4.1 Итоги конкурса будут подведены к 17 апреля 2011 года и официально объявлены на сайте Всероссийского общества гемофилии.
4.2 Первое призовое место присуждается одному участнику конкурса от каждого Федерального округа, проявившему лучшее знание английского языка и ярко раскрывшему в своей работе взаимоотношения людей с гемофилией в обществе.
4.3 Лауреаты конкурса, занявшие первое место награждаются двухнедельной языковой стажировкой в Великобритании.
4.4 Второе призовое место присуждается по одному от каждого Федерального округа авторам работ, проявившим хорошее знание английского языка и сумевшим раскрывшему в своей работе взаимоотношения людей с гемофилией в обществе.
4.5. Лауреаты конкурса, занявшие второе место награждаются ценными призами.
4.4 Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
4.5 Подача работ на конкурс означает согласие с его условиями.
5. Условия участия победителей в языковой стажировке в Великобритании
5.1 Участниками стажировки могут стать только победители конкурса "Английский мост", занявшие первое призовое место.
5.2 Для участия в стажировке каждый участник должен иметь заграничный паспорт, действующий не менее чем до 31 декабря 2011 года.
5.3. К участию в стажировке допускаются победители конкурса, прошедшие предварительно медицинское освидетельствование в ГНЦ РАМН и получившие медицинский допуск.
5.4. Участники стажировки по итогам своего пребывания в Великобритании готовят рассказ об этом, который будет размещен в сети Интернет.
6. Работы направляются по адресу:
125167, г.Москва, Новый Зыковский проезд, 4-А
Всероссийское общество гемофилии
e-mail: office@hemophilia.ru
Телефон/факс: (495) 6122053; 6123884
Отправленные работы должны иметь название. Необходимо также указать фамилию, имя, отчество автора, обратный адрес, контактные телефоны и эл. почту.

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете