Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Премия Мэра Москвы им. Н.Островского присуждена Ю.А. Жулёву

Наша организация хочет от всего сердца поздравить президента Всероссийского общества гемофилии Юрия Александровича Жулёва с вручением ему в 2021 году Премии Мэра Москвы им. Н.Островского в номинации "За активную общественную деятельность в сфере поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья и признания их достижений".

Историческая справка о премии Николая Островского
Международная премия Николая Островского была учреждена к 100-летию со дня рождения писателя в 2004 году и была общественной, просуществовала премия до 2017 года. Ежегодно с 2004 по 2017 гг. номинантами на общественную премию Николая Островского становились 10 человек, вручалась премия в торжественной обстановке – ученым, деятелям культуры и искусства, спортсменам, общественным деятелям, сумевшим преодолеть тяжелые недуги и людям, оказывающим всестороннюю помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья. За годы существования общественной премии её получили около 200 человек. В 2018 началась новая история премии - она стала премией Мэра Москвы имени Николая Островского.
Основные задачи премии Мэра Москвы имени Николая Островского – привлечение внимания к лицам с ограниченными возможностями здоровья; поощрение за достигнутые результаты и мотивация на новые; поиск талантливых лиц с инвалидностью; всесторонняя помощь и поддержка; воспитание детей и молодежи на примере высоких достижений лиц с ограниченными возможностями здоровья; трансляция успешных практик по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в общество.

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете