Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
14 июня - Всемирный день донора крови

Всемирный день донора крови проводится ежегодно 14 июня. Цель Всемирного дня донора крови – повысить осведомленность людей о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения.

Лозунг Всемирного дня донора крови 2021: «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Особый упор в рамках кампании этого года делается на роль молодежи. Молодые люди во многих странах принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах, целью которых является обеспечение безопасных запасов крови посредством безвозмездного добровольного донорства крови.
Всероссийское общество гемофилии всемерно поддерживает и способствует развитию донорского движения в нашей стране. Региональные организации Всероссийского общества гемофилии выступают организаторами и участниками донорских акций, инициируют и проводят образовательные мероприятия о донорстве в школах и вузах. Мы должны иметь доноров, готовых добровольно и безвозмездно сдавать кровь на регулярной основе, а также тех инициативных энтузиастов, кто может побудить других последовать их примеру.

Всероссийское общество гемофилии благодарит всех доноров крови! Выражаем своё глубокое уважение к вашему милосердию, ответственности и самопожертвованию.
Скачать листовку Всемирной организации здравоохранения к Всемирному дню донора 2021 можно здесь.

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете