Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Пресс-конференция "Доступность медицинской помощи больным гемофилией в Свердловской области"

16 апреля (пятница) в 12.00 в пресс-центре ТАСС (г. Екатеринбург) накануне Всемирного дня борьбы с гемофилией состоится пресс-конференция, посвященная доступности медицинской помощи больным гемофилией в Свердловской области.
По инициативе Всемирной организации здравоохранения и Всемирной федерации гемофилии 17 апреля был объявлен "Всемирным днём борьбы с гемофилией".
О статистике больных гемофилией в Свердловской области, о доступности оказания медицинской помощи пациентам с генетическим заболеванием крови, о современных методах диагностики и лечения расскажут заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ СО "Областная станция переливания крови" Максим Галимов и президент Свердловской региональной организации общероссийской благотворительной общественной организации инвалидов "Всероссийское общество гемофилии" Рифат Зайнутдинов.
Мероприятие пройдет в онлайн формате. Пресс-конференция будет транслироваться на странице Пресс-центра ТАСС Урал в Facebook. В комментариях вы сможете задавать ваши вопросы и в оперативном режиме получать на них ответы.
https://www.facebook.com/tass.ural/

Обновление: добавлена запись пресс-конференции.

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете