Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Перебои с функционированием гемостазиологической бригады (Обновлено: ответ Минздрава)

Дорогие друзья! Наверное, многие из вас, кто живёт в Екатеринбурге, знает о существовании в нашем городе уникальной выездной бригады Скорой помощи, которая оказывает помощь больным гемофилией на дому.

Наверняка, в последние месяцы, если вы пытались вызвать бригаду, то были свидетелем того, что в её работе были существенные перебои. Вместо ежедневного дежурства бывало, что от 2 до 4 дней бригада не функционировала. Причина простая - недоукомплектация персоналом, некому выходить на дежурство. Вместо 3 врачей фактически осталось 2, а периодически и 1. Также имеется нехватка фельдшеров и медсестер.
Хотим сказать, что это ситуация нас также крайне тревожит. Нельзя, чтобы такое продолжалось. Нашей организацией уже были составлены и направлены письма в соответствующие ведомства. Мы предпринимаем шаги для решения этой проблемы. Но ответной реакции от властей пока нет. Надеемся, что вскоре она последует и проблема будет решена.
В преддверии 17 апреля - Всемирного дня гемофилии - хотим ещё раз всех поздравить, пожелать здоровья, крепости духа и сил! Берегите себя и своих близких!
ОБНОВЛЕНО: Публикуем ответ Министерства здравоохранения Свердловской области на наш письменный запрос, касательно сложной ситуации с бригадой №86.

  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете